Rouleau de frise de papier peint, circa 1840-1860,... - Lot 298 - Art Richelieu

Lot 298
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Rouleau de frise de papier peint, circa 1840-1860, fond brossé rouge, décor en camaieu bleu de vases chinois dans des cartouches de bronze doré. Frise en papier peint, XIXe siècle, fond blanc, décor en tontisse vert et rouge de fraises. Frise en papier peint, milieu XIXe siècle, décor de rinceaux chargés de roses, lilas et delphinium.
Mes ordres d'achat