Mouchoir châle de mariage, Russie, Région... - Lot 376 - Art Richelieu

Lot 376
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Mouchoir châle de mariage, Russie, Région de Vladimir, manufacture Posilin Chuya, XIXe siècle, coton imprimé, fond crème, décor polychrome de fleurs dans des rinceaux, bordure de guirlandes de fleurs, doublé d'un coton imprimé fond bleu, décor de rinceaux de fleurs et palmes. Les mouchoirs châles doublés ornaient les kokochniks des mariées russes. 1,02 x 1,13 m
Mes ordres d'achat