Mouchoir châle de mariage, Russie, Région... - Lot 379 - Art Richelieu

Lot 379
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Mouchoir châle de mariage, Russie, Région de Moscou, manufacture Agapha Baranov, XIXe siècle, coton imprimé, fond rouge andrinople, décor polychrome cachemire dit « à la française » de rinceaux fleuris, bordure de guirlandes de fleurs, porte un chef de pièce. 1,17 x 1,03 m
Mes ordres d'achat