Costume de bal, à partir d'éléments d'un... - Lot 395 - Art Richelieu

Lot 395
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Costume de bal, à partir d'éléments d'un habit d'homme du XVIIIe siècle, taffetas vert, brodé en soie polychrome de branches fleuries, complété d'un taffetas changeant vert bronze décoloré et pinceauté pour donner l'illusion de la broderie. Porté au bal donné par Carlos de Besteigui, au palais Labia à Venise, et créé pour cette occasion.
Mes ordres d'achat