Deux pans d'un gilet, époque Louis XVI, fond... - Lot 397 - Art Richelieu

Lot 397
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Deux pans d'un gilet, époque Louis XVI, fond satin ivoire, décor brodé au point de Beauvais, en lames d'argent, paillerons et fil d'argent, sur le fond d'un semis de fleurs, sur les bords, les poches et les basques d'une dense guirlande de fleurs et paniers de fleurs (démonté, usures, coupures). 120/
Mes ordres d'achat