Veste de livrée, XIXe siècle, drap de laine... - Lot 405 - Art Richelieu

Lot 405
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Veste de livrée, XIXe siècle, drap de laine noir, galonné de rubans de velours aux armes : « d'argent au lion de sable, armé et lampassé de gueules, couronné d'or » et « d'or à trois coquilles de sinople », sous une couronne de comte, avec ses boutons d'argent aux mêmes armes (usures)
Mes ordres d'achat