Écharpe cachemire, Mulhouse, XIXe siècle,... - Lot 425 - Art Richelieu

Lot 425
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Écharpe cachemire, Mulhouse, XIXe siècle, étamine de laine blanche imprimée de palmes mille fleurs entre des montants bleus (usures et trous). Perse, Mulhouse, fin XIXe siècle, décor imprimé de fleurs des Indes entre des montants turquoise (tache). Bordure de mouchoir arlésien, XIXe siècle, brodé en soie polychrome de motifs cachemire et palmes.
Mes ordres d'achat