Châle carré, probablement Paisley (?), XIXe... - Lot 429 - Art Richelieu

Lot 429
Estimation :
1800 - 2400 EUR
Châle carré, probablement Paisley (?), XIXe siècle, fond noir, décor de chinois dans un réseau de rinceaux, bordure de pagodes, chinois, pagodes, palmiers et bambous (usures, ancienne déchirure et réparation). 1,58 x 1,65 m
Mes ordres d'achat