Châle carré, France, 1835-1840, dans le goût... - Lot 430 - Art Richelieu

Lot 430
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Châle carré, France, 1835-1840, dans le goût de Couder pour Gaussen, fond bleuté, décor persan d'une rosace étoilée, dans des rinceaux de fleurs, bordure d'arcatures et écailles avec vases de fleurs et arabesques (tache, usures, reprises, restaurations). 1,80 x 1,80 m
Mes ordres d'achat