Deux bandeaux d'orfrois, Flandre, fin XVe... - Lot 432 - Art Richelieu

Lot 432
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
Deux bandeaux d'orfrois, Flandre, fin XVe début XVIe siècle, décor brodé en soie polychrome et fil d'or de saints personnages dans des niches de rinceaux feuillagés et fleuris (remonté sur un velours rouge à la fin XIXe siècle). 0,94 x 0,21 m & 0,94 x 0,21 m
Mes ordres d'achat