Fragment de velours, Italie, XVIe siècle,... - Lot 467 - Art Richelieu

Lot 467
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Fragment de velours, Italie, XVIe siècle, fond bis, décor vert de vase de fleurs dans un réseau de rubans (0,67 x 0,25 m) et fragment de velours triple corps, début XXe siècle, fond bleu jaspé décor de fleurs polychrome (0,40 x 0,25 m).
Mes ordres d'achat