Tapis de table en faille peinte au jus d'herbe,... - Lot 482 - Art Richelieu

Lot 482
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Tapis de table en faille peinte au jus d'herbe, Chine, XVIIIe siècle, pour le marché occidental, fond ivoire, décor de gerbes de fleurs aux écoinçons, bordure de guirlande de fleurs, ancienne collection Brocard (usures, taches, accrocs). 1,71 x 1,34 m
Mes ordres d'achat