Lampas, époque Régence, fond satin groseille,... - Lot 484 - Art Richelieu

Lot 484
Estimation :
800 - 1200 EUR
Lampas, époque Régence, fond satin groseille, décor crème et vert d'une gerbe de fleurs dans des rubans liés chargés de fleurs et palmes (usures). Vente Drouot 11 février 2005, n° 396 Métrage : 8,27 m en 0,55 m de large
Mes ordres d'achat