Damas satin bleu, XIXe siècle, style Louis... - Lot 499 - Art Richelieu

Lot 499
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Damas satin bleu, XIXe siècle, style Louis XV, dans le goût « naturaliste » de la suite de Jean ReveL, décor de branches noueuses feuillagées et lourdes fleurs et fruits mûrs (usures). Métrage environ une vingtaine de mètres en 0,58 m de large (1,76 x 0,94 m ; 1,80 x 1,04 m ; 1,83 x 0,90 m ; 1,80 x 1,45 m ; 1,57 x 1,08 m ; 1,84 x 1,16 m 1,30 x 0,50 m& 1,80 x 0,50 m).
Mes ordres d'achat