Écran de feu en bois sculpté, époque Louis... - Lot 537 - Art Richelieu

Lot 537
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 250EUR
Écran de feu en bois sculpté, époque Louis XV, avec une feuille en broderie sur canevas, début XVIIIe siècle, fond argent, décor brodé en soie polychrome d'un panier de fleurs dans une végétation florale (remontage). Écran : 1,08 x 0,66 m & Feuille : 0,83 x 0,59 m
Mes ordres d'achat