Tapisserie, laine et soie, Aubusson, XVIIe... - Lot 548 - Art Richelieu

Lot 548
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Tapisserie, laine et soie, Aubusson, XVIIe siècle, verdure à la rivière et au pont, avec sa bordure à fond noir, décor de guirlandes de fleurs et rubans (usures, retissages, coupée dans le bas à droite, bordure constituée de plusieurs éléments de diverses provenances, rentrayée). 2,38 x 2,29 m
Mes ordres d'achat