Bande dans un tapis au point ras, Aubusson,... - Lot 569 - Art Richelieu

Lot 569
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Bande dans un tapis au point ras, Aubusson, début XIXe siècle, fond brun, décor de branches noueuses chargées de roses (fragmentaire). 2,93 x 0,54 m Fragments de bordure d'un tapis au point ras, époque Napoléon III, fond rouge, gerbes de fleurs dans des rinceaux. 2,18 x 0,88 m
Mes ordres d'achat