Tapisserie, laine et soie, Flandre, fin XVIIe... - Lot 590 - Art Richelieu

Lot 590
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Tapisserie, laine et soie, Flandre, fin XVIIe début XVIIIe siècle, le repos de Diane, avec une bordure à fond jaune paille décor de guirlandes de fleurs (usures, morceaux patchworkés et rentrayés, reprises au fil de laine, bordure rentrayée, découpe dans le haut pour une poutre). 2,85 x 3,22 m
Mes ordres d'achat