Tapis au point ras, Aubusson, XIXe siècle,... - Lot 591 - Art Richelieu

Lot 591
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Tapis au point ras, Aubusson, XIXe siècle, fond damassé vert amande, chargé de guirlandes de fleurs, décor d'un médaillon de fleurs sur contre fond crème dans un encadrement rouge, bordure rouge de rinceaux, médaillon de fleurs aux écoinçons, galon brun et jaune (importantes usures, notamment aux relais). 4,80 x 4,20 m
Mes ordres d'achat