Carré, Chine, dynastie Qing, circa 1900,... - Lot 253 - Art Richelieu

Lot 253
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 80EUR
Carré, Chine, dynastie Qing, circa 1900, satin vert, décor brodé en camaïeu rose d'un dragon à quatre griffes entre des dragons (manque un angle). Trois éléments, Chine ou Japon (?), satin crème brodé en soie polychrome de fleurs et oiseaux (taches). 0, 70 x 0, 74 m; 0, 48 x 1, 10 m; 0, 46 x 1, 12 m & 0, 68 x 1, 95 m
Mes ordres d'achat