Tapis au point noué ou tapis mécanique (?),... - Lot 320 - Art Richelieu

Lot 320
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Tapis au point noué ou tapis mécanique (?), XIXème siècle, fond crème, décor d'un large bouquet de fleurs, écoinçons fleuris, bordure d'un cadre figuré, galon rouge (usures sur les cotés). 2, 30 x 1, 25 m
Mes ordres d'achat