Bandeau en tapisserie, Aubusson, fin XVIIIe... - Lot 324 - Art Richelieu

Lot 324
Estimation :
80 - 120 EUR
Bandeau en tapisserie, Aubusson, fin XVIIIe siècle, fond rouge brique, décor d'un coq dans une couronne de lauriers et chêne, d'où pend une croix d'ordre militaire, au dessus de canons et drapeaux en sautoir, dans des ramages de laurier et chêne, cadre noué figuré (fragmentaire, usures). 1, 67 x 0, 70 m
Mes ordres d'achat