Fragment de tapis au point ras, Aubusson,... - Lot 327 - Art Richelieu

Lot 327
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
Fragment de tapis au point ras, Aubusson, époque Louis XVI, fond damassé vert de fleurs stylisées, décor d'une rosace sur contre fond vert dans une couronne de feuillages, à l'intérieur d'un médaillon losangique gris bleu orné de vase à l'antique avec anses en serpents, gerbe de fleurs et fruits, dans des rinceaux et oiseaux chimériques, bordé d'un galon brun chargé de fleurs (fragment, usures, réparations, importants manques). 3, 28 x 2, 32 m
Mes ordres d'achat