Lot de 10 volumes: Serge Sabarsky, Gustav... - Lot 10 - Art Richelieu

Lot 10
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de 10 volumes: Serge Sabarsky, Gustav Klimt, Oskar Kokoschka, Egon Schiele, dessins et aquarelles, 13 juin- 12 août 1984 Salle Sain-Jean Hôtel de ville de Paris, éd. Serge Sabarsky et Gabriele Mazzotta, Italie, 1984; Roger Bouillot et Jen- Pierre Zingg, Pierre Dubreuil, éd. Avant Après, 1991; S.Sabarsky, Egon Schiele, dessins et aquarelles, Herscher, 1983; Christian Schad, peintures, dessins, schadographie, éd. Schirmer/Mosel et Musée Maillol, 2002; Cat. Sotheby's, London 7 february 2006, German & Austrian Art; Annette et Luc Vezin, Kandinsky et le cavalier bleu, éd. Terrail, 1991; Collectif (Conservateurs du Metropolitan Museum of Art), Les grandes époques de l'art, L'europe de 1850 à nos jours, Gründ, 1987; Beaux-Arts, Hors Série Les Grandes Expositions, Van Gogh à Paris mars 1886-février 1888, Musée d'Orsay 5 février -15 mai 1988; Salvador Dali, la Divine Comédie, Musée galliera du 19 au 31 mai 1960, éd. Foret 1960; C.Finch, Aquarelles du Vingtième siècle, Nathan, 1988. (vendus en l'état)
Mes ordres d'achat