CHRISTO (1925)

Lot 192
Estimation :
400 - 500 EUR
CHRISTO (1925)
"The Gates" Projet pour Central Park. Ensemble comprenant deux photographies, avec échantillons de tissu. Signées en bas à droite, et une reproduction, signée sur le côté à gauche. 12 x 17 cm chacune à vue. Stéphane Hette (photographe) - Les ailes du désir Stéphane Hette, illustrateur de formation (école Saint-Luc / Bruxelles), découvre la photographie par hasard à 37 ans. Après une année de recherches, il développe sa propre technique de prise de vue. Préservant l'environnement et l'intégrité de ses sujets, il travaille sans autre moyen que sa patience et sa connaissance des espèces pour réaliser ses photographies qu'il s'emploie à ne pas retoucher. Son travail sur les papillons a été primé à de nombreuses reprises et fait l'objet de plusieurs expositions et publications à travers le monde. Son travail fut exposé à la MEP - Paris en 2013
Mes ordres d'achat