Fabien CAYERE

Lot 204
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Fabien CAYERE
"Sans Titre" Prise de vue avec un appareil photo sténopé construit au moyen d'une boîte de conserve (camera obscura), prise de vue directe sur papier photo argentique (négatif) avec un temps d'exposition de 20s. Agrandissement de l'épreuve et transfert de l'épreuve sur carton bois (transfert chimique et sous presse des pigments sur le support). Tirage numérotée8/8, signé au dos de l'épeuve, encadré. 60 x 80 cm. Surfer: Kim Francis - Plage d'Hendaye -Juillet 2013
Mes ordres d'achat