Sara PESATORI (Milan, 1982)

Lot 209
Estimation :
200 - 400 EUR
Sara PESATORI (Milan, 1982)
Ali SMITH "There but for the" Penguin London 01 2011, Tirage Fine Art Pearl 285 sur aluminium 1mm. Numéroté 1/5. Signée au dos. 30 x 75 cm. Sara PESATORI Sara Pesatori est une jeune photographe italienne (Milan, 1982) qui partage sa vie entre la photographie, argentique et numérique, et les livres: docteur en littérature comparée de l'Université de Reading (Royaume Uni), elle travaille actuellement dans l'édition à Paris. C'est dans cette ville qu'elle a réalisé la série Through the Looking Glass (titre du livre de Lewis Carroll), où l'image permet de passer de l'autre coté du miroir, à travers un regard qui défie la matérialité du livre
Mes ordres d'achat