BAGUE «tourbillon» en or gris (750 millièmes)... - Lot 86 - Art Richelieu

Lot 86
Estimation :
11500 - 12000 EUR
BAGUE «tourbillon» en or gris (750 millièmes) ajouré serti d'un important saphir ovale pesant 8,33 carats, souligné de diamants taille brillants. Doigt: 54. Poids brut:9,9 g. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire GRS n°112651 attestant son poids de 8,33 carats, sans modification thermique.
Mes ordres d'achat