BAGUE «marguerite» en or gris et or jaune... - Lot 158 - Art Richelieu

Lot 158
Estimation :
3100 - 3200 EUR
Résultat : 3 200EUR
BAGUE «marguerite» en or gris et or jaune (750 millièmes) serti d'un saphir ovale pesant 2,48 carats entouré et épaulé de diamants taille brillant. Doigt: 56. Poids brut: 9,5 g. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique AIGS n°GB1002893 datant du 4 mars 2010, attestant son poids de 2,48 carats.
Mes ordres d'achat