BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un... - Lot 170 - Art Richelieu

Lot 170
Estimation :
3700 - 3900 EUR
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir ovale pesant 3,75 carats épaulé de six diamants taille brillant. Doigt: 52. Poids brut: 6, 4 g. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire TGL n°23060911 attestant son poids de 3,75 carats, SANS MODIFICATION THERMIQUE.
Mes ordres d'achat