FABERGE BOITE A CIGARETTES en or rose 14... - Lot 232 - Art Richelieu

Lot 232
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 500EUR
FABERGE BOITE A CIGARETTES en or rose 14 carats (585 millièmes). Couvercle ouvrant à charnières dissimulées, rehaussé d'une signature en or rose et or jaune 14 carats (585 millièmes). Fermoir serti d'un saphir cabochon. (léger manque au serti). Travail Russe, Saint Pétersbourg, 1899-1908. Maitre essayeur Yacov LYAPUNOV. Poinçon du Maître orfèvre Alfred THIELEMANN, chef d'atelier de FABERGE. Légers chocs. Poids: 150,3 g.
Mes ordres d'achat