TETARD FRERES- KIRBY BEARD & Co LOT comprenant:... - Lot 272 - Art Richelieu

Lot 272
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
TETARD FRERES- KIRBY BEARD & Co LOT comprenant: - LEGUMIER en argent sur piédouche circulaire, à larges cotes. Deux anses «volute» godronnées et ajourées. Porte le poinçon du maître orfèvre TETARD FRERES. On y joint sa doublure du même modèle en argent (950 millièmes) portant le même poinçon et signée KIRBY, BEARD & Co, Paris. Usures. Diam.: 25 cm. - Un PLATEAU ovale du même modèle. Poids total: 2.435,3 g.
Mes ordres d'achat