ROUX MARQUIAND SERVICE A THE et CAFE en métal... - Lot 278 - Art Richelieu

Lot 278
Estimation :
600 - 700 EUR
ROUX MARQUIAND SERVICE A THE et CAFE en métal argenté à décor de frises géométriques, comprenant: un plateau octogonal, anses en bois de forme géométrique, une cafetière, une théière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait. Anse, et frétels orné de bois. Poinçon du Maître orfèvre: ROUX MARQUIAND, orfèvre Lyonnais. Style Art déco.
Mes ordres d'achat