MIROIR biseautée ovale sur pieds. Monture... - Lot 285 - Art Richelieu

Lot 285
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
MIROIR biseautée ovale sur pieds. Monture en bronze argenté sculpté et ciselé à décors de putti, fleurs, feuillages et volutes. La base ajourée ornée de feuillages, fleurs et enroulements, représentant de chaque côté du miroir deux angelots en ronde bosse se faisant face, dont un à la colombe. Les pieds en forme de pattes de lion. Miroir cassé. Haut: 59 cm. Larg: 39 cm.
Mes ordres d'achat