ODIOT

Lot 288
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
ODIOT
Partie de SERVICE comprenant un COUVERT DE TABLE, une FOURCHETTE et un COUTEAU A POISSON, une CUILLERE A ENTREMET et une petite CUILLERE en vermeil (950 millièmes), à décors de visages féminins, paons faisant la roue, têtes de taureaux, cornes d'abondance, volutes, palmettes, cygnes, fleurettes, épis de blé et feuillages.. Portent le poinçon du maitre orfèvre: ODIOT. Poinçons Minerve On y joint un COUTEAU DE TABLE et un COUTEAU A ENTREMENT d'un modèle assorti, à décors d'épis de blés, fleurettes, palmettes et volutes. Manches en vermeil fourrés, lames en inox. Signés ODIOT, France sur la lame et portent le poinçon du maitre orfèvre. Poids des pièces pesables: 451,3 g.
Mes ordres d'achat