CAFETIERE tripode en argent (950 millièmes)... - Lot 306 - Art Richelieu

Lot 306
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
CAFETIERE tripode en argent (950 millièmes) godronné, ciselé et sculpté à motifs de frises et pommes de pins stylisé. Anse en bois foncé. Pieds griffes. Couvercle circulaire à charnières, frétel pomme de pin, bec verseur à motif de tête de chimère. Chocs. Poinçon au Coq. Début XIXème siècle. Haut.: 30 cm. Poids brut: 788 g.
Mes ordres d'achat