LOT comprenant: - Une petite VERSEUSE «égoïste»... - Lot 312 - Art Richelieu

Lot 312
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
LOT comprenant: - Une petite VERSEUSE «égoïste» en argent uni (950 millièmes), anse en bois tourné. Poinçon Minerve. Hauteur: 11,2 cm. - Une petite VERSEUSE «égoïste» tripode en argent (950 millièmes) à cotes torsadées et motifs de frises, drapés, et cartouches. Manche droit en bois foncé tourné. Faux poinçon XVIIIème. Hauteur: 13,5 cm. - POT A EAU en argent (950 millièmes) partiellement uni godronné et repoussé, à renflements, à motifs de frises. Anse en bois. Gravé d'un blason. Poinçon Minerve. Hauteur: 10, 2 cm. - Petite THEIERE (950 millièmes) en argent uni. Anse et frétel en bois naturel. Vers 1930. Poinçon belge d'importation Chocs. Poids brut total: 845,8 g.
Mes ordres d'achat