LOT comprenant: - un petit SUCRIER et son... - Lot 328 - Art Richelieu

Lot 328
Estimation :
100 - 200 EUR
LOT comprenant: - un petit SUCRIER et son couvercle tripode en argent (950 millièmes) à motifs de draperie et feuillage. Frétel «pomme de pin». Dans le gout du XVIII ème siècle. - PELLE A POISSON en argent (950 millièmes) en argent ciselé à décors de volutes et feuillages. - PINCE A SUCRE en argent (950 millièmes) ciselé. - Un PASSE THE en argent (950 millièmes) repoussé. Poids total: 380,41 g.
Mes ordres d'achat