Importante SOUPIERE et son couvercle en argent... - Lot 340 - Art Richelieu

Lot 340.BIS
Estimation :
4100 - 4300 EUR
Importante SOUPIERE et son couvercle en argent (925 millièmes) sur piédouche et ciselé de frises de palmettes. Deux anses en applique ciselées à motifs de feuilles de chênes, glands et feuilles d'acanthes. Couvercle bordé de frises. Importante prise sculptée à motif de cerf debout, en ronde bosse. Poinçon Minerve. Haut. totale: 37 cm env. Poids: 2.925 g.
Mes ordres d'achat