Ensemble de dix petites SCULPTURES représentant... - Lot 364 - Art Richelieu

Lot 364
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Ensemble de dix petites SCULPTURES représentant des ANIMAUX en bronze patiné, sculpté et ciselé à motifs de cerf blessé, chien loup, chien et canard, oiseau sur son nid, chat jouant avec un tonneau, loup, cerf tête baissé, aigle aux ailes déployées, chien à l'arrêt et chien tenant un lièvre. Haut.: 3 à 10,5 cm.
Mes ordres d'achat