Mme Seriziat, à mi-corps, coiffée d'un grand... - Lot 370 - Art Richelieu

Lot 370
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 450EUR
Mme Seriziat, à mi-corps, coiffée d'un grand chapeau de paille, reprise partielle du tableau de Louis David de 1795 conservé au Louvre Miniature sur ivoire du XXe siècle, diam. 5,5 cm Signée à droite: Guérin (?) Annoté au dos «Comtesse Potocka».
Mes ordres d'achat