BOITE carrée en quartz à renflements, rehaussé... - Lot 89 - Art Richelieu

Lot 89
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 5 700EUR
BOITE carrée en quartz à renflements, rehaussé d’un décor en or jaune (750 millièmes) découpé et ciselé et argent serti de diamants taillés en rose et rubis, représentant un putto sur une balançoire entouré de volutes, fleurs, croisillons, oiseaux et chiens. Couvercle à charnières. XIXème siècle. Dim. : 7 x 7 x 3,9 cm. Poids brut : 163,2 g.
Mes ordres d'achat