Bassin en porcelaine, Famille rose, à décor... - Lot 101 - Art Richelieu

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Bassin en porcelaine, Famille rose, à décor central de fleurs. Chine, époque Quianlong (1736-1795). Diamètre: 43 cm, cassé collé. Le marlis décoré de cartouches de fleurs sur fond de motifs lenticulaires et fleurs, l'aile émaillée de fruits et fleurs. Accident à la bordure. Diamètre 42,7cm.
Mes ordres d'achat