VIERGE à L’ENFANT Dalmatie ? XIXème siècle,Tempera... - Lot 107 - Art Richelieu

Lot 107
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
VIERGE à L’ENFANT Dalmatie ? XIXème siècle,Tempera sur bois et or, restaurations et manques. 36,5 x 27,4 cm. La Mère de Dieu, couronnée, est du modèle Hodighitria « celle qui montre la voie ». Deux anges l’entourent. L’icône à l’origine avait des nimbes et un cadre en métal.
Mes ordres d'achat