DEISIS Russie XIXème siècle Tempera sur bois,... - Lot 108 - Art Richelieu

Lot 108
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
DEISIS Russie XIXème siècle Tempera sur bois, manques visibles, restaurations et fentes 31 x 27 cm Déisis signifie intercession, la Vierge et Jean-Baptiste intercèdent auprès du Christ pour l’humanité toute entière. Sur les bordures saint Basil et saint Serge.
Mes ordres d'achat