STEINLEN Théophile Alexandre (1859-1923)... - Lot 134 - Art Richelieu

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
STEINLEN Théophile Alexandre (1859-1923) « Les lingères » Lavis d'encre et aquarelle, signé et daté 1889 en bas à droite, 15 x 18,5 cm. Artiste emblématique du Montmartre de la fin du XIXe, il fut ami avec Henri de Toulouse-Lautrec
Mes ordres d'achat