Théodore DECK (1823-1891) dans le goût de,... - Lot 173 - Art Richelieu

Lot 173
Estimation :
800 - 1200 EUR
Théodore DECK (1823-1891) dans le goût de, VASE ovoïde en céramique à glaçure turquoise et à décor en léger relief de lions dans des médaillons, sur un fond de rinceaux. Monture en bronze, dans le goût de la Chine. H.: 63 cm (monté à l'électricité). Ancien éclat à la base.
Mes ordres d'achat