D’Ambros(XXème) "Mendiant" Signé sur la terrasse... - Lot 180 - Art Richelieu

Lot 180
Estimation :
450 - 550 EUR
D’Ambros(XXème) "Mendiant" Signé sur la terrasse DAMBROS. Epreuve Chryséléphantine en bronze et ivoire a patine noire. Vers 1910/20. Numéroté 896. H : 19 cm. Pour info : (D’Ambros tout comme Paul d’Aire étaient des noms d’emprunt de sculpteur désirant éviter de signer ce genre d’œuvre de leurs noms véritables)
Mes ordres d'achat