Georges de FEURE (Georges J. VAN SLUYTERS,... - Lot 193 - Art Richelieu

Lot 193
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Georges de FEURE (Georges J. VAN SLUYTERS, dit )(1868-1943) pour la Marquise de Sévigné, Réalisé chez DAUM, Vase « Urne » ovoïde en verre moulé à décor d’une frise de femmes à l’antique, avec monture en ruban d’étain avec cabochon vert,Signé dans la masse sous la base, vers 1920, Haut : 14cm, Bibliographie : Janine Bloch-Dermant
Mes ordres d'achat