Pendule portique Louis XVI en marbre blanc... - Lot 199 - Art Richelieu

Lot 199
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Pendule portique Louis XVI en marbre blanc à deux colonnes en marbre noir, elle présente une belle ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor d'amours en bronze patiné, tenant une guirlande de fleurs, à l' amortissement un aigle aux ailes déployées. Le cadran est émaillé blanc à chiffres romains noirs. Début du XIXe siècle. H. 57 cm L. 43 cm P. 14 cm
Mes ordres d'achat